Membres du personnel



Personnel cadre

Brigitte Trudel
Directrice générale 418 650-1171  poste 223
Caroline Béland
Directrice adjointe au primaire 418 650-1171  poste 232

Personnel administratif

Lucie Robitaille
Agent de bureau 418 650-1171  poste 220
Karine Landry
Agente à la gestion financière 418 650-1171  poste 237

L’équipe d’éducateurs au primaire

Sophie Proulx
418 650-1171  poste 284
Sébastien Gamache
418 650-1171  poste 282
Joannie Leblanc
418 650-1171  poste 286
Alexandre Tremblay
418 650-1171  
Claudie Gagné
418 650-1171  poste 287
Jean-Simon Bombardier
418 650-1171  
Cédric Beauchamp
418 650-1171  
Élisa Caron
418 650-1171  
Jean-Christophe Leclerc-Chantal

L’équipe d’éducateurs au secondaire

Marie-Claude Dallaire
418 650-1171  poste 277
Laurie Bond
418 650-1171  poste 280
Josée Bouchard
418 650-1171  poste 274
Charles Marcoux
418 650-1171  poste 243
Vincent Tanguay
418 650-1171  poste 276
Audrey Turcotte
418 650-1171  poste 278
André Bricault
418 650-1171  
Fabienne Montagnon
418 650-1171  
Audréanne Paquin
418 650-1171  

L’équipe des professionnelles

Catherine Rouleau-Girard
Psycho éducatrice au primaire 418 650-1171  poste 233
Aurélie Grenier-Larouche
Psycho éducatrice au secondaire 418 650-1171  poste 238

Technicien en loisirs

Serge Levesque
Technicien en loisirs 418 650-1171  poste 229

L’équipe d’enseignants au primaire

Charles St-Maurice
418 650-1171  poste 268
Chantal Jutras
418 650-1171  poste 225
Marie-Philippe Sudrau
418 650-1171  
Stéphanie Martin
418 650-1171  poste 270
Marie-Josée Laverdière
418 650-1171  poste 271
Jessica St-Cyr
418 650-1171  
Julie Lapierre
418 650-1171  

L’équipe d’enseignants au secondaire

Kathleen Cadoret Auger
418 650-1171  poste 235
Caroline Côté
418 650-1171  poste 255
Nathalie Deschênes
418 650-1171  poste 256
Christian Pageau
418 650-1171  poste 236
François Papineau
418 650-1171  poste 258
Martin Poirier
418 650-1171  poste 259
Dominic Henry
418 650-1171  poste 262 dhenry@cppq.qc.ca
Nadège Viens
418 650-1171  poste 266 nviens@cppq.qc.ca
Vanessa Larouche
418 650-1171   vlarouche@cppq.qc.ca
Diane Boivin
418 650-1171   dboivin@cppq.qc.ca
Myriam Villeneuve Dupuis
418 650-1171   mvilleneuve@cppq.qc.ca
Francois Jean-Boutin
418 650-1171  poste 265 fjean@cppq.qc.ca
Julie Goulet Kennedy
418 650-1171   jgkennedy@cppq.qc.ca
Isabelle Gagnon
418 650-1171  igagnon@cppq.qc.ca

L’équipe de maintenance

Clément Landry
418 650-1171  poste 290 clandry@cppq.qc.ca
France Michaud
418 650-1171  poste 290 fmichaud@cppq.qc.ca