Membres du personnel



Personnel cadre

Brigitte Trudel
Directrice générale 418 650-1171  poste 223
Caroline Béland
Directrice adjointe au primaire 418 650-1171  poste 232

Personnel administratif

Chantal Lemay

secrétaire d’école

418 650-1171  poste 220 
Lucie Robitaille

agente de bureau

418 650-1171  poste 220 
Karine Landry

agente à la gestion financière

418 650-1171  poste 237 

L’équipe d’éducateurs au primaire

Sophie Proulx
418 650-1171  poste 284
Isabelle Drolet
418 650-1171  poste 282
Joannie Leblanc
418 650-1171  poste 286
Alexandre Tremblay
418 650-1171  
Claudie Gagné
418 650-1171  poste 287
Jean-Simon Bombardier
418 650-1171  
Cédric Beauchamp
418 650-1171  
Élisa Caron
418 650-1171  
Mélissa Lessard
418 650-1171  
Laurie Bond
418 650-1171  

L’équipe d’éducateurs au secondaire

Marie-Claude Dallaire
418 650-1171  poste 277
Caroline Boutin
418 650-1171  poste 280
Josée Bouchard
418 650-1171  poste 274
Audrey Turcotte
418 650-1171  poste 277
Sébastien Gamache
418 650-1171  poste 280
Arianne Simard
418 650-1171  poste 274
André Bricault
418 650-1171  
Fabienne Montagnon
418 650-1171  
Audréanne Paquin
418 650-1171  
Jean-Sébastien Leclerc-Chantal

L’équipe des professionnelles

Catherine Rouleau-Girard
Psycho éducatrice au primaire 418 650-1171  poste 233
Aurélie Grenier-Larouche
Psycho éducatrice au secondaire 418 650-1171  poste 238

Technicien en loisirs

Serge Levesque
Technicien en loisirs 418 650-1171  poste 229

L’équipe d’enseignants au primaire

Stéphanie Martin
418 650-1171  poste  
Julie Lapierre
418 650-1171  poste  
Charles St-Maurice
418 650-1171  poste  
Stéphanie Fillion
418 650-1171  poste  
_________________
418 650-1171  poste  
_______________
418 650-1171  poste  

L’équipe d’enseignants au secondaire

Kathleen Cadoret Auger
418 650-1171  poste 235
Caroline Côté
418 650-1171  poste 255
Nathalie Deschênes
418 650-1171  poste 256
Christian Pageau
418 650-1171  poste 236
François Papineau
418 650-1171  poste 258
Martin Poirier
418 650-1171  poste 259
Diane Boivin
418 650-1171   dboivin@cppq.qc.ca
Myriam Villeneuve Dupuis
418 650-1171   mvilleneuve@cppq.qc.ca
Francois Jean-Boutin
418 650-1171  poste 265 fjean@cppq.qc.ca
Jessica St-Cyr
418 650-1171   jst-cyr@cppq.qc.ca
Isabelle Gagnon
418 650-1171   igagnon@cppq.qc.ca
Dominic Henry
418 650-1171  poste 265 dhenry@cppq.qc.ca

L’équipe de maintenance

Clément Landry
418 650-1171  poste 290 clandry@cppq.qc.ca
France Michaud
418 650-1171  poste 290 fmichaud@cppq.qc.ca