Membres du personnel



Personnel cadre

Brigitte Trudel
Directrice générale
418 650-1171  poste 223
Caroline Béland
Directrice adjointe au primaire
418 650-1171  poste 232

Personnel administratif

Chantal Lemay
Secrétaire d’école
418 650-1171 poste 220
Lucie Robitaille
Agente de bureau
418 650-1171 poste 232
Karine Landry
Agente à la gestion financière
418 650-1171 poste 237

L’équipe d’éducateurs au primaire

Sophie Proulx
418 650-1171 poste 284
Isabelle Drolet
418 650-1171 poste 271 
Joannie Leblanc
418 650-1171 poste 286
Alexandre Tremblay
418 650-1171 poste 289
Claudie Gagné
418 650-1171 poste 287
Jean-Simon Bombardier
418 650-1171 poste 264
Cédric Beauchamp
418 650-1171 poste 267
Élisa Caron
418 650-1171 poste 272
Mélissa Lessard
418 650-1171 poste 283
Laurie Bond
418 650-1171 poste 280

L’équipe d’éducateurs au secondaire

Marie-Claude Dallaire
418 650-1171 poste 277
Caroline Boutin
418 650-1171 poste 276
Josée Bouchard
418 650-1171 poste 274
Audrey Turcotte
418 650-1171 poste 288
Sébastien Gamache
418 650-1171 poste 282
Arianne Simard
418 650-1171 poste 244
André Bricault
418 650-1171 poste 273
Fabienne Montagnon
418 650-1171 poste 275
Audréanne Paquin
418 650-1171 poste 281
Jean-Sébastien Leclerc-Chantal
418 650-1171 poste 279

L’équipe des professionnelles

Catherine Rouleau-Girard
Psycho éducatrice au primaire
418 650-1171 poste 233
Aurélie Grenier-Larouche
Psycho éducatrice au secondaire
418 650-1171 poste 238
Catherine Michaud
Psycho éducatrice au secondaire
418 650-1171 poste 228
Camille Arseneau
Conseillère en orientation
418 650-1171 poste 247

Technicien en loisirs

Serge Levesque
Technicien en loisirs
418 650-1171 poste 229

L’équipe d’enseignants au primaire

Stéphanie Martin
418 650-1171 poste  270
Julie Lapierre
418 650-1171 poste 210
Charles St-Maurice
418 650-1171 poste 268
Stéphanie Fillion
418 650-1171 poste 266
Émily Bisson
418 650-1171 poste 263
Sabrina Savard
418 650-1171 poste 241

L’équipe d’enseignants au secondaire

Kathleen Cadoret Auger
418 650-1171 poste 235
Caroline Côté
418 650-1171 poste 255
Nathalie Deschênes
418 650-1171 poste 256
Christian Pageau
418 650-1171 poste 236
François Papineau
418 650-1171 poste 258
Martin Poirier
418 650-1171 poste 259
Diane Boivin
418 650-1171 poste 260
Francois Jean-Boutin
418 650-1171 poste 265
Sabrina Savard
418 650-1171 poste 241 
Jessica St-Cyr
418 650-1171 poste 285
Isabelle Gagnon
418 650-1171 poste 257
Dominic Henry
418 650-1171 poste 262 
Élise Croteau
418 650-1171 poste 261
Catherine Fouquet
418 650-1171 poste 278
Laurie Boutet
418 650-1171 poste 220 
Florence-Delphine Bergeron
418 650-1171 poste 220

L’équipe de maintenance

Clément Landry
418 650-1171 poste 290
France Michaud
418 650-1171 poste 290